Entspannt ankommen.

Mit dem Mercedes-Benz Taxi.

Wer einmal in einem Mercedes-Benz Taxi oder Mietwagen gefahren ist, fühlt den Anspruch, den Mercedes-Benz an seine Fahrzeuge und seinen Service erhebt, unmittelbar. Jedes der Mercedes-Benz Modelle umgibt eine unvergleichliche Aura in sich ruhender Eleganz und stilsicherer Souveränität. Eigenschaften, die ebenso auf Fahrer und Fahrgast übergehen. Seit Jahrzehnten bewähren sich Mercedes-Benz Taxen auf deutschen Straßen durch Zuverlässigkeit und Sicherheit, innovative Technik und hervorragende Wirtschaftlichkeit. Und unser Know-how währt nicht von ungefähr: Die Erfahrung als tradierter Automobilhersteller und das kontinuierliche Feedback unserer Taxi- und Mietwagenfahrer fließen täglich aufs Neue in die Entwicklung innovativer und flexibler Kundenlösungen ein.

Finden Sie Ihren Taxi-Experten

Ansprechpartner finden

Nach Namen suchen

Volker Leusmann

Geschäftsführung / Leitung

Verkaufsleiter Pkw Gebrauchtwagen
Standort Gifhorn

Telefon: 05371/9490-132

E-Mail: volker.leusmann@sternpartner.de

Rainer Spahl

Centerleiter

Verkaufsleitung Neuwagen LKW
Standort Bardowick

Telefon: 04131/929-122

E-Mail: rainer.spahl@sternpartner.de

Lars-Christian Geschonke

Verkauf Transporter & Vans

Verkauf Neuwagen
Standort Bardowick

Telefon: 04131/929-137

E-Mail: lars-christian.geschonke@sternpartner.de

Michael Schulz

Verkauf Transporter & Vans

Verkauf Neuwagen
Standort Bardowick

Telefon: 04131/929-138

E-Mail: michael.schulz@sternpartner.de

Christoph Bretthauer

Verkauf Transporter & Vans

Verkauf Gebrauchtwagen Transporter
Standort Bardowick

Telefon: 04131/929-111

E-Mail: christoph.bretthauer@sternpartner.de

Michael Müller

Verkauf Lkw

Verkauf Neuwagen LKW
Standort Bardowick

Telefon: 04131/929-136

E-Mail: michael.mueller@sternpartner.de

Sören Eckert

Verkauf Pkw

Verkäufer
Standort Celle

Telefon: 05141/8850 125

E-Mail: soeren.eckert@sternpatner.de

Walter Rohrer

Geschäftsführung / Leitung Centerleiter Verkauf Pkw

Spartenleiter PKW NW / Centerleiter Center Süd
Standort Celle

Telefon: 0581/9000-155

E-Mail: walter.rohrer@sternpartner.de

Rainer Taubenheim

Verkauf Lkw

Verkauf Neuwagen LKW
Standort Celle

Telefon: 05141/8855-136

E-Mail: rainer.taubenheim@sternpartner.de

Helge Joswig

Verkauf Lkw

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Celle

Telefon: 05141/8850-128

E-Mail: helge.joswig@sternpartner.de

Andreas Nickels

Verkauf Lkw Verkauf smart

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Celle

Telefon: 05141/8850-126

E-Mail: andreas.nickels@sternpartner.de

Oliver Kühnberg

Verkauf Lkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Celle

Telefon: 05141/8850-134

E-Mail: oliver.kuehnberg@sternpartner.de

Mark Wisbar

Verkauf Lkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Celle

Telefon: 05141/8850-132

E-Mail: mark.wisbar@sternpartner.de

Jürgen Niewiadomski-Köhne

Verkauf Lkw

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Celle

Telefon: 05141/8850-120

E-Mail: juergen.koehne@sternpartner.de

Torsten Bartels

Verkauf Transporter & Vans

Verkaufsleiter
Standort Celle

Telefon: 05141/8850 111

E-Mail: torsten.bartels@sternpatner.de

Alexander Schacht

Verkauf Transporter & Vans

Verkauf Gebrauchtwagen Transporter
Standort Celle

Telefon: 05141/8855-139

E-Mail: alexander.schacht@sternpartner.de

Kai-Oliver Schwettmann

Verkauf Transporter & Vans

Verkauf Neuwagen Transporter
Standort Celle

Telefon: 05141/8855-130

E-Mail: kai-oliver.schwettmann@sternpartner.de

Markus Kostka

Verkauf Pkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Gifhorn

Telefon: 05371/9490-134

E-Mail: markus.kostka@sternpartner.de

Norbert Jähne

Verkauf Pkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Gifhorn

Telefon: 05371/9490-131

E-Mail: norbert.jaehne@sternpartner.de

Tony Grambeck

Verkauf Pkw

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Lüchow

Telefon: 05841/969-131

E-Mail: tony.grambeck@sternpartner.de

Christian Hennemann

Verkauf Pkw

Verkauf Gebrauchtwagenwagen PKW
Standort Lüchow

Telefon: 05841/969-130

E-Mail: christian.hennemann@sternpartner.de

Tobias Hegener

Verkauf Pkw

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-806

E-Mail: tobias.hegener@sternpartner.de

Mathias Lindemann

Verkauf Pkw

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-814

E-Mail: mathias.lindemann@sternpartner.de

Stefan Lucht

Verkauf Pkw Verkauf smart

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-819

E-Mail: stefan.lucht@sternpartner.de

Carsten Bensemann

Verkauf Pkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-816

E-Mail: carsten.bensemann@sternpartner.de

Thorsten Mattner

Verkauf Pkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-817

E-Mail: thorsten.mattner@sternpartner.de

Alexandra Tams

Verkauf Pkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-808

E-Mail: alexandra.tams@sternpartner.de

Anika Rohde

Verkauf Pkw

Verkaufsassistentin Gebrauchtwagen PKW
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-810

E-Mail: anika.rohde@sternpartner.de

Rolf Steckelberg

Service Pkw

Serviceberater PKW
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-840

E-Mail: rolf.steckelberg@sternpartner.de

Thomas Bochinski

Verkauf Pkw

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Rotenburg

Telefon: 04261/9371-232

E-Mail: thomas.bochinski@sternpartner.de

Oliver Schendel

Verkauf Pkw

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Rotenburg

Telefon: 04261/9371-231

E-Mail: oliver.schendel@sternpartner.de

Jens Meyer

Verkauf Pkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Rotenburg

Telefon: 04261/9371-234

E-Mail: jens.meyer@sternpartner.de

Eike Wichels

Verkauf Transporter & Vans

Neuwagen Verkauf Transporter
Standort Rotenburg

Telefon: 04261/9371-204

E-Mail: eike.wichels@sternpartner.de

Kai Lamprecht

Verkauf Lkw

Neuwagen Verkauf LKW
Standort Rotenburg

Telefon: 04261/9371-266

E-Mail: kai.lamprecht@sternpartner.de

Utz-Eugen Helling

Centerleiter Verkauf Lkw

Centerleiter
Standort Salzwedel

Telefon: 03901/849-133

E-Mail: utz.helling@sternpartner.de

Jörg Ullmann

Verkauf Lkw Reklamationsmanagement

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Salzwedel

Telefon: 03901/849-131

E-Mail: joerg.ullmann@sternpartner.de

Uwe Arndt

Verkauf Lkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Salzwedel

Telefon: 03901/849-130

E-Mail: uwe.arndt@sternpartner.de

Bert Schäfer

Verkauf Transporter & Vans

Verkauf Transporter (GW/NW)
Standort Salzwedel

Telefon: 03901/849-134

E-Mail: bert.schaefer@sternpartner.de

Sven Micic

Verkauf Pkw

Verkäufer
Standort Soltau

Telefon: 05191 600 122

E-Mail: sven.micic@sternpatner.de

Gabi Brockmann

Verkauf Pkw

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-121

E-Mail: gabi.brockmann@sternpartner.de

Andre Gursch

Verkauf Pkw

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-125

E-Mail: andre.gursch@sternpartner.de

Tobias Blankenburg

Verkauf Pkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-134

E-Mail: tobias.blankenburg@sternpartner.de

Jörg Belau

Verkauf Transporter & Vans Reklamationsmanagement

Verkauf Neuwagen Transporter
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-131

E-Mail: joerg.belau@sternpartner.de

Karsten Schwochow

Verkauf Pkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000 210

E-Mail: karsten.schwochow@sternpartner.de

Bennet Brendel

Verkauf Pkw

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-131

E-Mail: bennet.brendel@sternpartner.de

Jürgen Mathéus

Verkauf Pkw

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Uelzen Wittingen

Telefon: 0581/9000-130

E-Mail: jürgen.matheus@sternpartner.de

Hanns Schultze

Verkauf Pkw Reklamationsmanagement

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-234

E-Mail: hanns.schultze@sternpartner.de

Mark Dobroch

Verkauf Pkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-112

E-Mail: mark.dobroch@sternpartner.de

Manuel Kasbohm

Verkauf Transporter & Vans

Verkauf Neuwagen Transporter
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-135

E-Mail: manuel.kasbohm@sternpartner.de

Ralph Grün

Verkauf Pkw Verkauf Lkw

Verkauf Neuwagen LKW
Standort Uelzen Wittingen

Telefon: 0581/9000-136

E-Mail: ralph.gruen@sternpartner.de

Jürgen Ahrens    

Verkauf Pkw

Verkauf Neuwagen PKW
Standort Walsrode

Telefon: 05161/9828-130

E-Mail: juergen.ahrens@sternpartner.de

Waldemar Volz

Verkauf Pkw

Verkauf Gebrauchtwagen PKW
Standort Walsrode

Telefon: 05161/9828-102

E-Mail: waldemar.volz@sternpartner.de

Friedrich Wiggers    

Verkauf Transporter & Vans

Verkauf Transporter
Standort Walsrode

Telefon: 05161/9828-136

E-Mail: friedrich.wiggers@sternpartner.de