Herzlich Willkommen bei SternPartner in Lüneburg

Service-Termin vereinbaren

Ob Wartung, Inspektion, Hauptuntersuchung (TÜV) oder Saisonaler Reifenwechsel, buchen Sie hier einfach Ihren nächsten Service-Termin:

Zur Terminvereinbarung

 

Standort Lüneburg

SternPartner GmbH & Co. KG
Dahlenburger Landstraße 35
21337 Lüneburg

Telefon: 04131-888-88
E-Mail: info@sternpartner.de

Anfahrt

Leistungen

  • PKW-Gebrauchtwagenverkauf
  • Junge Sterne PKW
  • PKW-Neuwagenverkauf
  • smart-Neuwagenverkauf
  • MB Rent
  • PKW-Service
  • smart-Service
  • Unfallinstandsetzung

Öffnungszeiten

Verkauf Mo. - Fr.: 08:00 – 18:00 Uhr Sa.: 09:00 – 14:00 Uhr Sonntag Besichtigung*: 11:00-16:00
PKW-Service Mo. - Fr.: 07:30 – 18:00 Uhr Sa.: 09:00 – 12:00 Uhr  
Ersatzteile Mo. - Fr.: 07:30 – 18:00 Uhr Sa.: 09:00 – 12:00 Uhr  
TÜV Dienstag bis Freitag    
Dekra Termine für Dekra Mitglieder
nach Vereinbarung
   
*außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten zur Fahrzeugbesichtigung.

Anfahrtsbeschreibung

Klicken Sie auf die Karte, um die Anfahrtsbeschreibung mit Google Maps zu öffnen.

Finden Sie Ihren Ansprechpartner in Lüneburg

Direktauswahl

Nach Namen suchen

Sarina Tobias

Service Pkw

Serviceassistentin
Standort Lüneburg

Telefon: 04131 888821

E-Mail: sarina.tobias@sternpartner.de

Julian Ruschenbusch

Verkauf Pkw

Produktexperte/ me connect Experte
Standort Lüneburg

Telefon: 04131 888 818

E-Mail: julian.ruschenbusch@sternpartner.de

Andre Gursch

Verkauf Pkw

Verkäufer PKW Neuwagen
Standort Lüneburg

Telefon: 05191/600-125

E-Mail: andre.gursch@sternpartner.de

Luzie von Bordelius

Service Pkw

Serviceassistentin
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888 777

E-Mail: luzie.vonbordelius@sternpartner.de

Karsten Soltau

Centerleitung

Centerleiter
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-876

E-Mail: karsten.soltau@sternpartner.de

Tobias Hegener

Verkauf Pkw Verkauf smart

Verkäufer PKW / smart Neuwagen
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-806

E-Mail: tobias.hegener@sternpartner.de

Mathias Lindemann

Verkauf Pkw

Verkäufer PKW Neuwagen
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-814

E-Mail: mathias.lindemann@sternpartner.de

Stefan Lucht

Verkauf Pkw Verkauf smart

Verkäufer PKW / smart Neuwagen
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-819

E-Mail: stefan.lucht@sternpartner.de

Carsten Bensemann

Verkauf Pkw Junge Sterne/Gebrauchtwagen

Verkäufer PKW Junge Sterne/Gebrauchtwagen
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-816

E-Mail: carsten.bensemann@sternpartner.de

Thorsten Mattner

Verkauf Pkw Junge Sterne/Gebrauchtwagen

Verkäufer PKW Junge Sterne/Gebrauchtwagen
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-817

E-Mail: thorsten.mattner@sternpartner.de

Alexandra Tams

Verkauf Pkw Junge Sterne/Gebrauchtwagen

Verkäuferin PKW Junge Sterne/Gebrauchtwagen
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-808

E-Mail: alexandra.tams@sternpartner.de

Anika Rohde

Verkauf Pkw

Kundenbetreuerin
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-810

E-Mail: anika.rohde@sternpartner.de

Daniel Dressler

Service Pkw

Leiter Kundendienst
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-824

E-Mail: daniel.dressler@sternpartner.de

Michael Arend

Service Pkw

Serviceberater
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-827

E-Mail: michael.arend@sternpartner.de

Gerhard Koch

Service Pkw

Serviceberater
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-822

E-Mail: gerhard.koch@sternpartner.de

Thomas Mohrmann

Service Pkw Service smart

Serviceberater
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-825

E-Mail: thomas.mohrmann@sternpartner.de

Rolf Steckelberg

Service Pkw

Serviceberater
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-840

E-Mail: rolf.steckelberg@sternpartner.de

Sebastian Grossmann

Service Pkw

Serviceberater
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-727

E-Mail: sebastian.grossmann@sternpartner.de

Erika Vogt

Service Pkw

Serviceassistentin
Standort Lüneburg

Telefon: 04131/888-88

E-Mail: erika.vogt@sternpartner.de