Herzlich Willkommen bei SternPartner in Soltau

Service-Termin vereinbaren

Ob Wartung, Inspektion, Hauptuntersuchung (TÜV) oder Saisonaler Reifenwechsel, buchen Sie hier einfach Ihren nächsten Service-Termin:

Zur Terminvereinbarung

 

Standort Soltau

SternPartner GmbH & Co. KG
Lüneburger Straße 141-145
29614 Soltau

Telefon: 05191-600-0
E-Mail: info@sternpartner.de

Anfahrt

Leistungen

  • PKW-Gebrauchtwagenverkauf
  • Junge Sterne PKW
  • PKW-Neuwagenverkauf
  • Transporter Verkauf
  • Van ProCenter
  • Unimog-Service
  • MB Rent
  • PKW-Service
  • LKW-Service
  • Transporter-Service
  • Unfallinstandsetzung
  • LKW-Unfallinstandsetzung
  • Alltrucks: markenübergreifender Service für LKW, Anhänger und Auflieger

Öffnungszeiten

Verkauf Mo. - Fr.: 08:00 – 18:00 Uhr Sa.: 09:00 – 14:00 Uhr
PKW-Service Mo. - Fr.: 07:30 – 18:00 Uhr Sa.: 08:00 – 12:00 Uhr
NFZ-Service Mo. - Fr.: 07:30 – 18:00 Uhr Sa.: 08:00 – 14:00 Uhr
Ersatzteile Mo. - Fr.: 07:30 – 18:00 Uhr Sa.: 08:00 – 12:00 Uhr
TÜV Mo. - Fr.  
Dekra Termine für Dekra Mitglieder nach Vereinbarung  

Anfahrtsbeschreibung

Klicken Sie auf die Karte, um die Anfahrtsbeschreibung mit Google Maps zu öffnen.

Finden Sie Ihren Ansprechpartner in Soltau

Direktauswahl

Nach Namen suchen

Sven Micic

Verkauf Pkw Junge Sterne/Gebrauchtwagen

Verkäufer PKW Junge Sterne/Gebrauchtwagen
Standort Soltau

Telefon: 05191 600 122

E-Mail: sven.micic@sternpartner.de

Gabi Brockmann

Verkauf Pkw

Verkäuferin PKW Neuwagen
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-121

E-Mail: gabi.brockmann@sternpartner.de

Tobias Blankenburg

Verkauf Pkw

Verkäufer PKW Gebrauchtwagen
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-134

E-Mail: tobias.blankenburg@sternpartner.de

Kai Lamprecht

Verkauf Lkw

Verkäufer LKW Neuwagen
Standort Rotenburg Soltau Walsrode

Telefon: 04261/9371-266

E-Mail: kai.lamprecht@sternpartner.de

Sprache(n): Deutsch,

Felix Pöggel

Service Pkw

Serviceberater PKW
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-148

E-Mail: felix.poeggel@sternpartner.de

Ralf Schröder

Service Pkw

Serviceberater PKW
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-147

E-Mail: ralf.schroeder@sternpartner.de

Uwe Schablowski

Service Pkw

Serviceberater PKW
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-140

E-Mail: uwe.schablowski@sternpartner.de

Mirja Funke

Service Pkw

Serviceassistentin PKW
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-115

E-Mail: mirja.funke@sternpartner.de

Dennis Trautmann

Service Nfz

Serviceberater NFZ
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-146

E-Mail: dennis.trautmann@sternpartner.de

Svenja Schröder

Service Nfz

Serviceassistentin NFZ
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-141

E-Mail: svenja.schroeder@sternpartner.de

Michael Krusche

Teile & Zubehör

Leiter Teile & Zubehör
Standort Soltau

Telefon: 05191/600-150

E-Mail: michael.krusche@sternpartner.de