Herzlich Willkommen bei SternPartner in Uelzen

Service-Termin vereinbaren

Ob Wartung, Inspektion, Hauptuntersuchung (TÜV) oder Saisonaler Reifenwechsel, buchen Sie hier einfach Ihren nächsten Service-Termin:

Zur Terminvereinbarung

 

Standort Uelzen

SternPartner GmbH & Co. KG
Oldenstädter Straße 68
29525 Uelzen

Telefon: 0581-900-00
E-Mail: info@sternpartner.de

Anfahrt

Leistungen

  • PKW-Gebrauchtwagenverkauf
  • Junge Sterne PKW
  • PKW-Neuwagenverkauf
  • Transporter Verkauf
  • LKW Verkauf
  • Van ProCenter
  • Unimog-Service
  • Charter Way
  • MB Rent
  • PKW-Service
  • LKW-Service
  • Transporter-Service
  • Unfallinstandsetzung
  • Lackiererei
  • LKW-Unfallinstandsetzung

Öffnungszeiten

Verkauf Mo. - Fr.: 08:00 – 18:00 Uhr Sa.: 09:00 – 14:00 Uhr Besichtigung*:
Sa.: 14:00 - 16:00 Uhr
So.: 11:00 - 15:00 Uhr
PKW-Service Mo. - Fr.: 07:30 – 18:00 Uhr Sa.: 09:00 – 12:00 Uhr  
NFZ-Service Mo. - Fr.: 07:30 – 18:00 Uhr Sa.: 07:30 – 14:00 Uhr  
Karosserie- u. Lackierzentrum Mo. - Fr.: 07:30 – 18:00 Uhr Sa.: 09:00 – 12:00 Uhr  
Ersatzteile Mo. - Fr.: 07:30 – 18:00 Uhr Sa.: 09:00 – 12:00 Uhr  
TÜV Mo. - Fr. Samstag nach Vereinbarung  
Dekra Termine für Dekra Mitglieder nach Vereinbarung    
*außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten zur Fahrzeugbesichtigung

Anfahrtsbeschreibung

Klicken Sie auf die Karte, um die Anfahrtsbeschreibung mit Google Maps zu öffnen.

Finden Sie Ihren Ansprechpartner in Uelzen

Direktauswahl

Nach Namen suchen

Franco Barletta

Geschäftsführung Geschäftsleitung

Geschäftsführer SternPartner GmbH & Co KG
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-0

E-Mail: franco.barletta@sternpartner.de

Birgit Tebraak

Geschäftsleitung

Kaufm. Leitung
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000 103

E-Mail: birgit.tebraak@sternpartner.de

Nico Fahl

Geschäftsleitung

Spartenleiter Service
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-200

E-Mail: nico.fahl@sternpartner.de

Martin Behnke

Geschäftsleitung

Personalleiter
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000 126

E-Mail: martin.behnke@sternpartner.de

Timo Straßburger

Geschäftsleitung

Leiter Facility Management
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-178

E-Mail: timo.strassburger@sternpartner.de

Uwe Fabian

Geschäftsleitung

Leiter IT
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-122

E-Mail: uwe.fabian@sternpartner.de

Andreas Balbach

Service Nfz

Serviceberater NFZ
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000 348

E-Mail: andreas.balbach@sternpartner.de

Martina Dörnbrack

Geschäftsleitung Verwaltung

Leiterin CRM
Standort Bardowick

Telefon: 04131/929 161

E-Mail: martina.doernbrack@sternpartner.de

Sven Jeromin

Geschäftsleitung Vermietung

Spartenleiter MB Rent / CharterWay
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-138

E-Mail: sven.jeromin@sternpartner.de

Uwe Hayungs

Centerleitung

Centerleiter
Standort Lüchow Uelzen Wittingen

Telefon: 0581/9000 220

E-Mail: uwe.hayungs@sternpartner.de

Hartmut Meinecke

Teile & Zubehör

Leiter Teile & Zubehör
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-257

E-Mail: hartmut.meinecke@sternpartner.de

Karsten Schwochow

Service Pkw Junge Sterne/Gebrauchtwagen

Verkäufer PKW Junge Sterne/Gebrauchtwagen
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000 210

E-Mail: karsten.schwochow@sternpartner.de

Sprache(n): Deutsch, Englisch,

Tina Mierau

Service Pkw

Serviceassistentin PKW
Standort Salzwedel

Telefon: 03901/849-111

E-Mail: tina.mierau@sternpartner.de

Laura Maria Busse

Service Pkw

Serviceassistentin PKW
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000 143

E-Mail: laura.busse@sternpartner.de

Anke Hallberg

Verwaltung

Serviceassistentin
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000 0

E-Mail: anke.hallberg@sternpartner.de

Tobias Harms

Service Pkw

Serviceberater PKW
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000 140

E-Mail: tobias.harms@sternpartner.de

Alicia Reiter

Service Nfz

Serviceassistentin NFZ
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000 119

E-Mail: alicia.reiter@sternpartner.de

Bärbel Behnke

Geschäftsleitung

Leiterin Finanzen & Rechnungswesen
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000 160

E-Mail: baerbel.behnke@sternpartner.de

Bennet Brendel

Verkauf Pkw

Verkäufer PKW Neuwagen / me connect Expert
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-131

E-Mail: bennet.brendel@sternpartner.de

Sprache(n): Deutsch, Englisch,

Jürgen Mathéus

Verkauf Pkw

Verkäufer PKW Neuwagen
Standort Gifhorn Uelzen

Telefon: 0581/9000-130

E-Mail: juergen.matheus@sternpartner.de

Sprache(n): Deutsch, Englisch, Französisch,

Hanns Schultze

Verkauf Pkw

Verkäufer PKW Neuwagen
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-234

E-Mail: hanns.schultze@sternpartner.de

Sprache(n): Deutsch, Englisch,

Mark Dobroch

Verkauf Pkw Junge Sterne/Gebrauchtwagen

Verkäufer PKW Junge Sterne/Gebrauchtwagen
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-112

E-Mail: mark.dobroch@sternpartner.de

Sprache(n): Deutsch, Englisch, Französisch,

Manuel Kasbohm

Verkauf Transporter & Vans

Verkäufer Transporter & Vans Neuwagen
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-135

E-Mail: manuel.kasbohm@sternpartner.de

Sprache(n): Deutsch, Englisch,

Ralph Grün

Verkauf Lkw

Verkäufer LKW Neuwagen
Standort Uelzen Wittingen

Telefon: 0581/9000-136

E-Mail: ralph.gruen@sternpartner.de

Sprache(n): Deutsch,

Enrico Burnicke

Service Pkw

Serviceberater PKW + Leiter Kundendienst
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-142

E-Mail: enrico.burnicke@sternpartner.de

Tobias Schäfer

Service Pkw

Serviceberater Karosserie PKW
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-342

E-Mail: tobias.schaefer@sternpartner.de

Ralf Verworren

Service Pkw

Serviceberater PKW
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-149

E-Mail: ralf.verworren@sternpartner.de

Hartmut Schumacher

Service Nfz

Serviceberater NFZ
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-148

E-Mail: hartmut.schumacher@sternpartner.de

Mario Baumgart

Service Nfz

Serviceberater NFZ + Leiter Kundendienst
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-147

E-Mail: mario.baumgart@sternpartner.de

Peter Gerke

Service Nfz

Serviceberater NFZ
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-146

E-Mail: peter.gerke@sternpartner.de

Fred Raddatz

Service Nfz

Serviceberater NFZ
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-145

E-Mail: fred.raddatz@sternpartner.de

Stefan Ramünke

Teile & Zubehör

Leiter Teile & Zubehör
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000-150

E-Mail: stefan.ramuenke@sternpartner.de

Michael Maas

Service Pkw Service Nfz

Werkstattmeister Lack
Standort Uelzen

Telefon: 0581/9000 170

E-Mail: michael.maas@sternpartner.de